Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 24
MARIO CALANDRI (1914-1993)
Tre gamberi 1975
acquerello su carta cm 48x35
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Carlina, Torino
autentica su foto dell'Archivio Mario Calandri
N.AC/CA 391-014

Tre gamberi 1975
watercolor on paper 18,89x13,77 in
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Carlina, Turin
photo certificate by Archivio Mario Calandri
n.AC/CA 391-014
2000 €