Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 66
ENRICO BAJ (1924-2003)
Personaggio allo specchio 1971
collage e specchi su broccato cm 50x60
esemplare 45/100
firmato sul retro sull'etichetta dello Studio Marconi, Milano
provenienza: Studio Marconi, Milano
Finarte, Milano con certificato

collage and shattered glasses on brocade 19,68x23,62 in
edition 45/100
signed on the reverse on the label of Studio Marconi, Milan
provenance: Studio Marconi, Milan
Finarte, Milan with certificate

esposizione: 1976, Multipli di Baj, Castello Sforzesco, Milano
2000 €