Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 76
FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
tecnica mista su tela cm 125x87
firmato in basso al centro

In caso di alta marea 1974
mixed media on canvas 49,21x34,25 in
signed lower center

esposizione: 2019, Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2019, pag.24-25
1500 €