Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179Superficie N.11 1953
litografia cm 41x51
esemplare 69/70
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957, Opera Bevilacqua La Masa, Venezia
edizione Galleria del Cavallino, Venezia
Superficie N.11 1953
lithography 16,14x20,07 in
edition 69/70
on the reverse: label of II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957, Opera Bevilacqua La Masa, Venice
Galleria del Cavallino edition, Venice