Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179Un uomo stravolto 1972
effaçage su carta (carta patinata trattata con un solvente) cm 28,4x20,2
firmato e datato in basso a destra
Un uomo stravolto 1972
effaçage (coated paper treated with solvent)
11,18x7,95 in
esposizione: 2005, Palazzo Inghirami, Sansepolcro (AR), cat.n.128
bibliografia: Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume secondo 1962-1973, Tomo III, a cura di Germano Celant, Skira, pag.1288 n.214