Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 182
TOTI SCIALOJA (1914-1998)
Blüthner-agnus piccolo 1960
acrilico su cartone su tavola cm 71x101
firmato, datato e titolato sul retro
provenienza: già Collezione Finarte, Roma 26 novembre 1974, N.193
già Collezione Asta Auction Phila, Milano 17/18 dicembre 1990, N.48

Blüthner-agnus piccolo 1960
acrylic on cardboard on board 27,95x39,76 in
photo certificatye by the artist
provenance: former Finarte collection, Rome 26 November 1974, n.193
former Asta Auction Phila collection, Milan 17/18 December 1990, n.48

esposizione: 1983, Gioco, Teatro delle Metafore, Villa di Basciano, Monteriggioni (SI)
5000 €