Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 183
ACHILLE PERILLI (1927-)
La mia vita in una goccia d'acqua 1967
tecnica mista su tela cm 54x65
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta di Marlborough Galleria d'Arte, Roma
autentica dell'artista su foto con N. di Archivio 47

mixed media on canvas 21,25x25,59 in
on the reverse: label of Marlborough Galleria d'Arte, Rome
photo certificate by the artist with Archive n.47

bibliografia: Achille Perilli, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, a cura di Giuseppe Appella, Silvana Editoriale, pag.145 N.738
15000 €