Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 185
GIANNI DOVA (1925-1991)
Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert
già Galleria Borgogna, Milano

Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27,56x35,43
signed and titled on the reverse
provenance: Eva Schubert
Galleria Borgogna, Milan

bibliografia: Gianni Dova, catalogo della mostra, Seravezza (LU) 1982, pag.215 N.110
4000 €