Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert
già Galleria Borgogna, Milano
Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27,56x35,43
signed and titled on the reverse
provenance: Eva Schubert
Galleria Borgogna, Milan
bibliografia: Gianni Dova, catalogo della mostra, Seravezza (LU) 1982, pag.215 N.110