Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 188
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Fagus 1983
vernice industriale su metallo cm 70x70x2,5
esemplare P.A.
firmato sull'etichetta sul retro
autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti N.7910
eseguito dallo Studio 2R, Genova
provenienza: Rinaldo Rossi, Genova

Fagus 1983
industrial paint on metal 27,55x27,55x0,98 in
edition A.P.
signed on the label on the reverse
photo certificate by Archivio Alighiero Boetti n.7910
executed by Studio 2R, Genoa
provenance: Rinaldo Rossi, Genoa
10000 €