Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 209
MATTIA MORENI (1920-1999)
Robot+robot incazzato identikit 1997
olio su tela 140x120
firmato, datato e titolato in alto a sinistra
sul retro: timbro della Galleria Maggiore, Bologna
L'opera è pubblicata sull'invito alla mostra presso la Galleria Carlina, Torino

oil on canvas 55,11x47,24 in
signed, dated and titled upper left
on the reverse: stamp of Galleria Maggiore, Bologna
The work is printed on the invitation to the exhibition held at Galleria Carlina, Turin

esposizione: 2009, Mattia Moreni. Ritorno a Torino, Galleria d'Arte Carlina, Torino
18000 €