Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 210
EMILIO ISGRO' (1937-)
Particolare di Emilio Isgrò ingrandito 300 volte 1971
tela emulsionata cm 73x92
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta dello Studio Santandrea, Milano
etichetta dello Studio Palazzoli, Milano
timbro della Collezione Sergio Ermini
autentica su foto dell'Archivio Emilio Isgrò N.0144

emulsified canvas 28,74x36,22 in
on the reverse: label of Studio Santandrea, Milan
label of Studio Palazzoli, Milan
stamp of Sergio Ermini collection
photo certificate by Archivio Emilio Isgrò n.0144
10000 €