Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 233
PIERO DORAZIO (1927-2005)
Astar II 1976
olio su tela cm 35x70
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro di Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
etichetta e timbro della Galerie "Im Erker", St. Gallen, Svizzera
autentica su foto dell'Archivio Opera Piero Dorazio N.080111135917

Astar II 1976
oil on canvas 13,77x27,55 in
on the reverse: label and stamp of Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
label and stamp of Galerie "Im Erker", St. Gallen, Switzerland
photo certificate by Archivio Opera Piero Dorazio n.080111135917
20000 €