Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310Senza titolo (seconda metà anni 70)
smalto su tela emulsionata, perspex cm 75x105,5
firmato sul retro
sul retro: etichetta sbiadita della Galleria Santoro, Roma
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.04481210220
provenienza: Collezione privata, Genova
Untitled (late Seventies)
enamel on emulsified canvas, perspex 29,52x41,53 in
signed on the reverse
on the reverse: faded label of Galleria Santoro, Rome
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.04481210220
provenance: Private collection, Genoa
esposizione: Galleria Santoro, Roma