Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 238
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1980
smalto e pastello su tela cm 50x70
firmato in basso a destra
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.04482210220
provenienza: Collezione privata, Livorno
Galleria De' Foscherari, Bologna come da certificato allegato

Untitled 1980
enamel and pastel on canvas 19,68x27,55 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.04482210220
provenance: Private collection, Leghorn
Galleria De' Foscherari, Bologna as from attached certificate
7500 €