Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 273
KEITH HARING (1958-1990)
For Mara 1986
pennarello su tovagliolo di tela cm 51x51
firmato, datato e dedicato in basso a sinistra
L'opera è stata regalata dall'artista alla figlia del
ristoratore Marino Girotto di Milano, come da
dichiarazione allegata, datata 29-6-2019

For Mara 1986
marker pen on a cloth napkin 20,07x20,07 in
signed, dated and dedicated lower left
The work was donated by the artist to the daughter
of the restaurateur Marino Girotto in Milan, as from
attached declaration, dated 20-6-2019
5000 €