Prima Sessione - 2021-04-20 17:00:00- dal lotto 181 al lotto 310
Lotto 279
PASCALE MARTHINE TAYOU (1967-)
Dalla serie "Magicien blanc" 2007-2008
tecnica mista e collage su polistirolo cm 20x30
firmato,datato e titolato sul retro

From the series "Magicien blanc" 2007-2008
mixed media and collage on polystyrene 7,87x11,81 in

bibliografia: Pascale Marthine Tayou, Le grand sorcier de l'utopie, Gli Ori, pag.237
2000 €