Selected Design

Prima Sessione - 2021-04-21 16:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2262
Lotto 2027
LUIGI CACCIA DOMINIONI
Una credenza 'MB3' per AZUCENA, 1961.
Legno laccato opaco, ottone cromato.
Cm 75 (h) x 120 x 47.

A sideboard, 'MB3' model, manufactured by AZUCENA, 1961.
Opaque painted wood and chrome-plated brass.
29.5 (h) x 47.2 x 18.5 inches.

Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010), p. 84.
1300 €