Selected Design
Prima Sessione - 2021-04-21 16:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2262Una credenza 'MB3' per AZUCENA, 1961.
Legno laccato opaco, ottone cromato.
Cm 75 (h) x 120 x 47.
A sideboard, 'MB3' model, manufactured by AZUCENA, 1961.
Opaque painted wood and chrome-plated brass.
29.5 (h) x 47.2 x 18.5 inches.
Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010), p. 84.