Selected Design

Prima Sessione - 2021-04-21 16:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2262
Lotto 2200
UNA CREDENZA, 1939.
Legno impiallacciato in radica, ottone,
due ante scorrevoli in cristallo,
piano rivestito da una lastra di cristallo argentato
marcata sul retro 'Aurelio Giannobi Industria Specchi - Seregno'
e datata 15 novembre 1939.
Cm 92 (h) x 170 x 43.

A sideboard, 1939.
Root veneered wood, brass,
crystal sliding doors,
and mirrored crystal top
marked 'Aurelio Giannobi Industria Specchi - Seregno'
and dated 15 novembre 1939.
36.2 (h) x 66.9 x 16.9 inches.
600 €