Selected Design
Prima Sessione - 2021-04-21 16:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2262Legno impiallacciato in radica, ottone,
due ante scorrevoli in cristallo,
piano rivestito da una lastra di cristallo argentato
marcata sul retro 'Aurelio Giannobi Industria Specchi - Seregno'
e datata 15 novembre 1939.
Cm 92 (h) x 170 x 43.
A sideboard, 1939.
Root veneered wood, brass,
crystal sliding doors,
and mirrored crystal top
marked 'Aurelio Giannobi Industria Specchi - Seregno'
and dated 15 novembre 1939.
36.2 (h) x 66.9 x 16.9 inches.