Prima Sessione - 2021-09-27 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 255
Seconda Sessione - 2021-09-27 17:30:00- dal lotto 256 al lotto 417
Lotto 133
Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato, cimasa con mascherone raffigurante un volto femminile con piume sulla testa, sorretta nei laterali da due putti terminanti nel fondo con due profili di fauni, parte centrale in specchio, Francia I metà sec.XVIII
cm. 164x h. 104
5000 €