Prima Sessione - 2021-09-27 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 255
Seconda Sessione - 2021-09-27 17:30:00- dal lotto 256 al lotto 417
Lotto 231
GERRITSZ VAN BREKELNKAM QUIRINGH (1622-1668)
"Giovane seduto ad un tavolo che si taglia una fetta di pane" olio su tavola s.to QB sul muro a sinistra
cm. 27x24
autentica su fotografia del prof.Ferdinando Arisi
provenienza Baronh Von Mecklenburg venduto ad un'asta a Vienna nel 1872
10000 €