Prima Sessione - 2021-09-27 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 255
Seconda Sessione - 2021-09-27 17:30:00- dal lotto 256 al lotto 417
Lotto 82
VAN MIEREVELT NICHIEL (1567-1641)
"Ritratto del signor Bernevelt" olio su tavola
cm. 50x60
autentica su fotografia del prof.Ferdinando Arisi,
nel retro etichetta di provenienza dal Brooklyn Institute of Art and sciences del Brooklyn Museum
4500 €