Prima Sessione - 2021-09-27 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 255Seconda Sessione - 2021-09-27 17:30:00- dal lotto 256 al lotto 417
Decorata con bugnature e fregi in metallo dorato, cassettiera di suddivisione interna in legno.
Esternamente fasciata e rinforzata da liste e profilature in ferro con borchiatura.
Meccanismo in ferro funzionante e decorato con placchette dorate sbalzate. Completa di 4 chiavi antiche, ma probabilmente non originali.
cm.67x58xh.183