Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 106
ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
Interno con poltrona 1943
tempera e matita su cartoncino cm 33,5x48,5
firmato e datato in basso al centro
dichiarazione di autenticità di Maria Soldati sul retro
autentica su foto di Maria Soldati
provenienza: Collezione privata, Gallarate (VA)

Interno con poltrona 1943
tempera and pencil on cardboard 13,18x19,09 in
signed and dated lower center
statement of authenticity by Maria Soldati on the reverse
photo certificate by Maria Soldati
provenance: Private collection, Gallarate (VA)