ANTONIO CARENA (1925-2010) <br>Pilastro di luce <br>olio e tecnica mista su cartoncino cm 85x72,5<br>firmato in basso a destra<br><br>Pilastro di luce <br>oil and mixed media on cardboard 33,46x28,54 in<br>signed lower right
Opera in cornice con vetro in buone condizioni.
Presenta una leggera ondulazione del cartone, diffusa soprattutto nella parte superiore.
Non si riscontrano cadute di colore o interventi di restauro