Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 112
LAMBERTO PIGNOTTI (1926-)
Lotto di due opere
Lot of two works

Souvenir 1969
pennarelli su giornale cm 12,5x7,7
firmato e datato in basso a destra
provenienza: Collezione privata, Varese
acquisita direttamente dallo studio dell'artista

Thrilling 1970
intervento su giornale cm 13x8,8
firmato e datato in alto a destra

Souvenir 1969
marker pens on newspaper 4,92x3,03 in
provenance: Private collection, Varese
acquired directly from the artist's studio

Thrilling 1970
intervention on newspaper 5,11x3,46 in
signed and dated upper right