Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 125
MARINA BALLO CHARMET (1952-)
London, Battersea Park 2007
fotografia a colori cm 31x47
esemplare I/V
firmato sul retro
provenienza: direttamente dall'artista all'attuale proprietario

London, Battersea Park 2007
color photography 12,2x18,5 in
edition I/V
signed on the reverse
provenance: acquired by the present owner directly from the artist

esposizione: 2011, Alla periferia dello sguardo. Luogo Privato / Luogo pubblico, Galleria Martano, Torino
bibliografia: Marina Ballo Charmet, Il parco / the park), Edizioni Charta, 2008, pp.118