Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 26
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971) <br>Ragazza 1949<br>olio su carta intelata cm 66,5x40,5<br>firmato e datato in basso a destra<br>sul retro: etichetta della John Heller Gallery, New York<br>certificato di provenienza della Galleria del Naviglio, Milano<br>dichiarazione di autenticità dell'Archivio Campigli a cura di Eva e Marcus Weiss<br><br>Ragazza 1949<br>oil on paper on canvas 26,18x15,94 in<br>signed and dated lower right<br>on the reverse: label of John Heller Gallery, New York<br>certificate of provenance of Galleria del Naviglio, Milan<br>certificate of authenticity by Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss
12000 €