Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 35
PABLO PICASSO (1881-1973)
Portrait imaginaire 14.3.69 I, 1970
litografia cm 65x50
esemplare 220/250
firmato e datato sulla lastra in alto a destra
edito da Cercle d'Art, Parigi
stampato da Marcel Salinas

lithography 25,59x19,68 in
edition 220/250
signed and dated upper right on the plate
edited by Cercle d'Art, Paris
printed by Marcel Salinas
stima: 1000-1100 €