Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 6
FILIPPO DE PISIS (1896-1956) <br>Vaso di fiori in un interno 1943<br>olio su tela cm 72x70<br>firmato e datato in basso a destra<br>provenienza: Galleria Le Immagini, Torino<br><br>Vaso di fiori in un interno 1943<br>oil on canvas 28,34x27,55 in<br>signed and dated lower right<br>provenance: Galleria Le Immagini, Turin<br><br>bibliografia: De Pisis, Catalogo generale, Tomo II, Opere 1939-1953, a cura di G. Briganti, Electa, Milano 1991, N.1943 62 pag.628
15000 €