Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 68
JOSEF ALBERS (1888-1976) <br>Omaggio al quadrato 1973<br>acquatinta cm 71x71<br>esemplare 83/100<br>firmato e datato in basso a destra<br>numerato in basso a sinistra<br>sul retro: etichetta di Jabik, Centro d'arte moltiplicata<br>editore Denise René<br><br>Omaggio al quadrato 1973<br>aquatint 27,95x27,95 in<br>edition 83/100<br>signed and dated lower right<br>numbered lower left<br>on the reverse: label of Jabik, Centro d'arte moltiplicata<br>publisher Denise René
2500 €