STEPHEN ROSENTHAL (1935-) <br>New Paradise 1974<br>olio su tela cm 61x53,5<br>firmato, datato e titolato sul retro<br>sul retro: timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genova<br><br>New Paradise 1974<br>oil on canvas 24,01x21,06 in<br>signed, dated and titled on the reverse<br>on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genoa
Opera in ottime condizioni in cornice con vetro.
In corrispondenza dei 4 angoli, presenta piccolissimi fori, probabilmente tracce di puntine, usate dall'artista.