GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) <br>Senza titolo<br>litografia cm 75x55<br>esemplare 29/80<br>firmato in basso a destra<br>numerato in basso a sinistra<br>timbro a secco di Erker Presse, St Gallen in basso a sinistra<br><br>Untitled<br>lithography 29,52x21,65 in<br>edition 29/80<br>signed lower right<br>numbered lower left<br>embossing stamp of Erker Presse, St Gallen lower left
Opera in cornice con vetro in condizioni molto buone.
Presenta segni di ingiallimento sul bordo in basso a sinistra e una macchiolina di ingiallimento in basso a destra