Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 73
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
6 Dicembre 1972/ore 21:15 Claudio Parmiggiani e Mario Diacono : deiscrizione e un progetto panteistico di Vincenzo Agnetti (1972)
stampa fotografica cm 100x67
esemplare 36/100
bozzetto di Vincenzo Agnetti in basso a destra
firmato da entrambi gli artisti e numerato in basso a destra
provenienza: Galleria Breton, Milano
Edizioni L'uomo e l'arte, Milano

photographic print 39,37x26,37 in
edition 36/100
sketch by Vincenzo Agnetti lower right
signed by the artists and numbered lower right
provenance: Galleria Breton, Milan
Edizioni L'uomo e l'arte, Milan

esposizione: 1973, I denti del drago: le trasformazioni della pagina e del libro, Galleria L'uomo e L'arte, Milano (Altro esemplare esposto)