Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 85
GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Rotazione cromatica 1946 (periodo del MAC)
tempera su cartoncino cm 66x48
firmato e datato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto della moglie dell'artista Giulia Sala Mazzon
provenienza: Galleria Zunino, Milano
Collezione privata, Gallarate (VA)

tempera on cardboard 25,98x18,89 in
photo certificate by the wife of the artist Giulia Sala Mazzon
provenance: Galleria Zunino, Milan
Private collection, Gallarate (VA)