Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 93
PHILIP CORNER (1933-)
Orgasmi
tecnica mista su 16 fogli di carta cm 102x75
firmato in alto a destra
dedicato sul retro
sul retro: etichetta della Collezione Martano, Torino
provenienza: già Collezione Martano, Torino
Collezione G.Gallizio, Torino
Caterina Gualco, Genova

Orgasmi
mixed media on 16 paper sheets 40,15x29,52 in
signed upper right
dedicated on the reverse
dedicated on the reverse
on the reverse: label of Martano collection, Turin
provenance: former Martano collection, Turin
G.Gallizio collection, Turin
Caterina Gualco, Genoa
700 €