EUGENIO CARMI (1920-2016) <br>Appunti 1962<br>tecnica mista su tela cm 91x71<br>firmato e datato in basso a destra<br>firmato, datato e titolato sul retro<br><br>Appunti 1962<br>mixed media on canvas 35,82x27,95 in<br>signed and dated lower right<br>signed, dated and titled on the reverse
Opera in discrete condizioni.
Sulla parte superiore, la tela non è fissata dalle graffette e rimane scollata dal telaio.
In alto a destra, presenta tracce evidenti di sporco.
Sul lato destro, presenta una piccola mancanza di colore, dovuta probabilmente a un colpo.