BRUNO MUNARI (1907-1998) <br>Senza titolo 1953<br>olio su tavola cm 40x40<br>firmato e datato sul retro<br><br>Untitled 1953<br>oil on board 15,74x15,74 in<br>signed and dated on the reverse
L’opera presenta un contenuto restauro pittorico a nascondere un graffio superficiale dal centro del dipinto verso il bordo sinistro
Leggeri depositi di sporco sono visibili sulle superfici bianche
Alcune zone opache sul nero
Leggero imbarcamento della tavola (circa 0,5 cm ) in senso longitudinale