Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 164
CLAUDIO VERNA (1937-) <br>A102 1971/72<br>acrilico su tela cm 70x70<br>firmato, datato e titolato sul retro<br>certificato di autenticità dell'Archivio Claudio Verna firmata dall'artista<br><br>A102 1971/72<br>acrilyc on canvas 27,55x27,55 in<br>signed, dated and titled on the reverse<br>certificate of authenticity by Archivio Claudio Verna signed by the artist<br><br>esposizione: 1973, Iononrappresentonullaiodipingo, Studio La Città, Verona<br>bibliografia: Claudio Verna, Catalogo ragionato, a cura di V.W. Feierabend e M.Meneguzzo, Fondazione VAF, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2010, pag.316
3000 €