CARLA ACCARDI (1924-2014) <br>Segni grigi 1972-90<br>acrilico su sicofoil cm 19x15,5<br>firmato, datato e titolato sul retro<br>autentica su foto dello Studio Accardi N.86/09<br><br>Segni grigi 1972-90<br>acrylic on sicofoil 7,48x6,10 in<br>signed, dated and dated on the reverse<br>photo certificate by Studio Accardi n.86/09
Opera in perfette condizioni in teca di plexiglas.
Nell'angolo in basso a destra segnaliamo un leggerissimo sollevamento del sicofoil, probabilmente coevo alla creazione dell'opera.