Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238Costruzione 1954
tempera e inchiostro su carta cm 23x45,5
firmato e datato in basso sinistra
autentica su foto dell'Archivio Piero Dorazio
N.1954-005264-5707
Costruzione 1954
tempera and ink on paper 9,05x17,91 in
photo certificate by Archivio Piero Dorazio
n.1954-005264-5707
bibliografia: Dorazio. 100 lavori su carta 1946/89, Galleria d'Arte Niccoli, 1989, tav.20 pag.36