EMILIO SCANAVINO (1922-1986) <br>Senza titolo 1953<br>acrilico su carta intelata cm 40x65<br>firmato e datato sul retro<br><br>Untitled 1953<br>acrylic on paper on canvas 15,74x25,59 in<br>signed and dated on the reverse
Opera in cornice con vetro in ottime condizioni.
Sul vetro, lungo il perimetro, è stata applicata una piccola striscia di nastro facilmente rimovibile.