Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 199
ENRICO BAJ (1924-2003)
Personaggio 1961
collage su cartone cm 71,5x51,3
firmato in basso al centro
provenienza: già collezione Farsetti Arte con certificato

Personaggio 1961
collage on cardboard 28,14x20,19 in
signed lower center
provenance: former Farsetti Arte collection with certificate

bibliografia: Enrico Baj. Catalogo generale delle opere dal 1972 al 1996, a cura di Roberta Cerini e Roberta Corniati, Edizioni Marconi-Menhir, 1997, pag.488 N.734.A
7000 €