Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 202
WIFREDO LAM (1902-1982)
Senza titolo 1973
olio su tela cm 25x35
firmato e datato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto di Lou Laurin-Lam N.91-21
provenienza: Collezione privata, Milano
La Piccola Galleria, Santa Margherita Ligure (GE)

Untitled 1973
oil on canvas 9,84x13,77 in
photo certificate by Lou Laurin-Lam n.91-21
provenance: Private collection, Milan

bibliografia: Wifredo Lam, Catalogue Raisonné of the Painted Work, Volume II 1961-1982, a cura di Lou Laurin Lam ed Eskil Lam, Acatos, N.73.183 pag.424
20000 €