Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 211
JACQUES DOUCET (1924-1994) <br>Senza titolo 1963<br>tecnica mista su carta cm 73,5x50<br>firmato in basso a destra<br>certificato di provenienza della Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genova<br><br>Untitled 1963<br>mixed media on canvas 28,93x19,68 in<br>signed lower right<br>certificate of provenance by Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genoa<br><br>esposizioni: 1991, Ghent Flanders Expo <br>2000, Arte Fiera Bologna
1500 €