Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 216
HERMANN NITSCH (1938-)
Relitto performance N.Y. 1972
idropittura su abito talare cm 112x65
firmato e datato nella parte interna
timbro dell'Archivio Francesco Conz, Verona

Relitto performance N.Y. 1972
water-based paint on cassock 44,09x25,59 in
signed and dated on the inside
stamp of Archivio Francesco Conz, Verona
6000 €