JAN DIBBETS (1941-) <br>Senza titolo 1973<br>tecnica mista su carta cm 75x101<br>firmato e datato in basso al centro<br><br>Untitled 1973<br>mixed media 29,52x39,76 in<br>signed and dated lower center
Opera in condizioni molto buone, in cornice con vetro
Presenta una leggera ondulazione della carta, visibile soprattutto sul lato sinistro, dovuto ad una non precisa stesura della carta sul supporto
The work is in very good condition, framed under glass
Slight undulation of the paper, more visible on the left edge, due to an unprecise laying of the paper on the support