Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 221
JOSEPH BEUYS (1921-1986)
Das gute dunken... 1965
tecnica mista, cartone Kodak (filtro fotografico) con resina colorata, ricoperto di plastica con scritte stampate a macchina da scrivere cm 25,5x19
firmato sul retro

Das gute dunken... 1965
mixed media, Kodak cardboard (photographic filter) and coloured resin covered with plastic with typed and printed writings 10,03x7,48 in
signed on the reverse

esposizione: 1965, Galerie Block, Berlin
3000 €