Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 233
LYONEL FEININGER (1871-1956)
Senza titolo (bozzetto) 1944
pennarello su carta cm 29,5x42
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: sigillo in ceralacca "ENTÄRTETE KUNST"

Untitled (sketch) 1944
marker pen on paper 11,61x16,53 in
on the reverse: wax seal "ENTÄRTETE KUNST"
4000 €