Selected
Prima Sessione - 2021-10-28 17:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2300Una libreria estensibile della serie 'Extenso', anni '60.
Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro,
alluminio anodizzato.
Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profondità 51.
An extendable bookshelf from the 'Extenso' series, 1963.
Painted wood, rosewood veneered wood,
and anodized aluminum.
Height 92.5, width from 102.4 to 141.7, depth 20 inches.
Letteratura: rivista dell'Arredamento 107 (novembre 1963), pubblicità.