Selected

Prima Sessione - 2021-10-28 17:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2300
Lotto 2241
ANTONIO ROSSIN
Un cassettone modello '353' per BERNINI, fine anni '70.
Legno impiallacciato in noce,
un cassetto frontale e quattro cassetti laterali.
Etichetta della Manifattura in un cassetto.
Cm 81 (h) x 130 x 63.

A '353' chest of drawers manufactured by BERNINI, late 1970's.
Walnut veneered wood with a front drawer and four side drawers.
An original Bernini label in a drawer.
31.9 (h) x 51.2 x 24.8 inches.

Letteratura: catalogo Bernini anni '80 non datato, pagine non numerate.
400 €